0
В корзине пусто!

Закрыть

Фактическое наличие товаров уточняйте у менеджеров

Категории
АКЦИИ
Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

XX международная выставка МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕ г. Пермь, 12-15 ноября 2014 года

  • 24 октября 2014 в 13:17:19
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 2353
  • 0
 

ЭФФЕКТИВНОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ ОБЩЕСТВА.
III МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОНГРЕСС ПФО

12 – 15 ноября 2014 года
 
12 ноября в выставочном центре «Пермская ярмарка» откроется 20-я международная выставка «Медицина и здоровье». Это юбилейный проект, ставший за многие годы единой площадкой для презентации последних новинок в области медицинского оборудования и препаратов, а также местом для дискуссий по основным проблемам медицинской помощи и развития здравоохранения. Свою продукцию для специалистов и частных посетителей представят более 160 компаний из 30 городов России и ряда зарубежных стран.
В этом году в павильоне № 1 количество представленных медицинских услуг и компаний, их оказывающих, будет увеличено в 1,5 раза. Жители города познакомятся с ведущими государственными и частными медицинскими учреждениями. Государственные медицинские учреждения представят посетителям уровень и качество бесплатных медицинских услуг, а также уникальные технологии лечения, которые сегодня доступны пермякам в рамках системы обязательного медицинского страхования. На стендах государственных ЛПУ будут проводиться обследования и консультации узких специалистов, в том числе, с использованием ультразвуковой диагностики.
 
На многих стендах, и, в частности, на стенде Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, можно будет сразу записаться на прием. Среди ключевых участников этого павильона Пермская краевая клиническая больница, «Институт сердца», Пермская краевая детская клиническая больница, ГКБ № 2, МСЧ № 1, МСЧ № 9, ГКП № 5, ГСП № 3 и многие другие. Помимо государственных ЛПУ посетители смогут познакомиться и с предложениями частных медицинских центров, как общепрофильных так и специализированных. В их числе клиника «Медси»,  клиника «Надежда», офтальмологический центр «Три-З»,  диагностическая клиника «Эксперт», «Гастроцентр», клиника «Мать и дитя», «Центр кинезитерапии» и многие другие. Полный перечень представленных медицинских учреждений можно посмотреть на сайте выставки www.permmed.ru
 
Кроме того, в павильоне №1 для пермяков и гостей города расположатся стенды с широким выбором медицинских приборов для домашнего использования, ортопедические изделия, средства гигиены полости рта, а также большой выбор безрецептурных фармацевтических препаратов, БАДов и витаминных комплексов. Участники предоставят скидки на выставочные экземпляры и организуют акции для покупателей.
Важной особенностью проекта станет возможность познакомиться с рядом организаций, предоставляющих услуги санаторно-профилактического лечения, в том числе с предложениями от санаториев «Янган-Тау», «Усть-Качка», «Строитель», «Озеро Карачи» и других. Впервые в Перми будут представлены два терапевтических бальнеологических санаторных комплекса из Литвы.
 
С 12 по 14 ноября в выставочном центре «Пермская ярмарка» состоится бесплатное скрининговое обследование по выявлению факторов риска неинфекционных заболеваний. Консультации окажут квалифицированные специалисты, которые измерят индекс массы тела, артериальное и внутриглазное давление, зрительные функции, проведут экспресс-тестирование уровня холестерина и глюкозы в крови, определят риски развития сердечно-сосудистых заболеваний. Прием посетителей будет проходить в порядке электронной очереди, что даст возможность гостям выставки осмотреть экспозицию, не тратя время на ожидание. Стоит отметить, что в прошлом году пройти осмотр специалистов удалось 1700 пермякам.
Ежедневно на площадке будут работать «Школы здоровья». Врачи узкой и общей направленности расскажут, как управлять стрессом, проконсультируют по особенностям рационального питания при избыточной массе тела, профилактике сахарного диабета и других заболеваний.
 
Медицинское оборудование и технологии для специалистов здравоохранения расположатся в павильоне №3. Здесь будут представлены как отечественные, так и ведущие зарубежные бренды. Компании представят свои разработки и новинки, часть из которых ранее не была представлена на пермском рынке.
 
В этом году отдельный раздел проекта будет посвящен оборудованию для рентгенологии и диагностики от разных фирм, в том числе от компании «Паритет-центр», генерального спонсора выставки, которая на площади более 100 кв.м. представит весь спектр технологий данного направления. Серди ключевых участников выставки такие известные российские компании, как «Фармстандарт-медтехника» (Москва), «Адванта» (Москва), «Мадин» (Нижний Новгород), «Севкаврентген» (Кабардино-Балкария), НВП «Орбита» (Уфа), «Метромед» (Омск), «Медимпульс» (Ижевск), «Касимовский приборный завод», «Диамед» (Москва), а также ведущие пермские поставщики медтехники - «Киль-Прикамье», «Мед-Инвест», «Медуниверсал-М», «Технология Лайф», «Микротех», «Перммедтехника» и другие. 
 
Помимо специализированного медицинского оборудования на площадке очень широко будут представлены и категории товаров общемедицинского назначения, которые требуются специалистам в ежедневной практике: расходные материалы, средства дезинфекции и медицинская одежда. Среди фармацевтических производителей помимо уже известных брендов впервые будет представлена продукция английской фармацевтической компании «Vitabiotics».
Будет продолжена практика предоставления услуг по техническому и информационному обеспечению ЛПУ - главные врачи смогут ознакомиться с проектно-сметными организациями, системами сбора и утилизации отходов, технологиями по информационному обеспечению и т.д.
 
В дни работы выставки состоится III Междисциплинарный медицинский конгресс «Эффективное здравоохранение – залог здоровья общества». Ежегодно в деловой программе принимают участие более 2 000 специалистов, в том числе главные врачи бюджетных и частных медицинских организаций, доктора общей и узкой практики, представители органов власти, главы муниципалитетов. 
 
В этом году программа Конгресса впервые будет включать более 40 тематических блоков. Среди них – развитие здравоохранения в Пермском крае, медицинская реабилитация, хирургия, педиатрия, метрология, терапия, стоматология, офтальмология, онкология, эпидемиология, фармация, а также принципиально новые темы для обсуждения – спортивная медицина, сестринское дело, дерматология, рентгенология.
 
Конгресс откроется пленарной дискуссией «Система здравоохранения в Пермском крае: приоритетные направления деятельности». А. В. Крутень, министр здравоохранения Прикамья и С. А. Бойцов, директор ФГБУ «ГНИЦПМ», главный внештатный специалист по профилактической медицине Минздрава России, представят участникам итоги работы краевого Министерства здравоохранения за 9 месяцев 2014 года, а также расскажут о тенденциях и направлениях развития отрасли в регионе.
 
Одним из ключевых направлений первого дня Конгресса станет блок «Терапия», в рамках которого врачи будут обсуждать методы профилактики инсульта, кардиоваскулярных заболеваний и артериальной гипертонии. С докладами выступят Е. И. Баранова, профессор кафедры факультетской терапии с курсом эндокринологии СПГМУ им. акад. И. П. Павлова, и О. В. Цыганкова, доцент кафедры неотложной терапии факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки НГМУ.
 
Во второй день работы Конгресса, 13 ноября, состоятся конференции по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний. Об опыте различных медицинских учреждений ПФО расскажут Ю. А. Мальшин, главный врач ГУЗ «Самарский областной центр медицинской профилактики», главный внештатный специалист по профилактической медицине ПФО и МЗ Самарской области, и С. В. Глуховская, главный врач ГБУЗ СО «Свердловский областной центр медицинской профилактики», главный внештатный специалист по медицинской профилактике УФО.
 
В этот же день специалисты будут обсуждать проблемы организации медицинской помощи больным с ОНМК. В дискуссии примут участие Д. Р. Хасанова, профессор кафедры неврологии Казанского ГМУ, д. м. н., и О. В. Камаева, профессор кафедры неврологии и нейрохирургии СПбГМУ им. акад. И. П. Павлова. В последний день Конгресса одной из центральных тем для обсуждения станет реабилитация в здравоохранении. С докладами выступят известные российские специалисты, в том числе сотрудники Научно-практического центра детской психоневрологии Департамента здравоохранения г. Москвы.
 
Выставка «Медицина и здоровье» - один из крупнейших проектов в Приволжском и Уральском ФО, который ежегодно вносит значительный вклад в развитие системы здравоохранения и предоставляет возможность жителям и гостям города получить консультации от ведущих врачей Прикамья.
 
Контакты пресс-центра: 
+7 (342) 262-58-38
 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 8.0 (Professional) (opencartadmin.com)